Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе завершаются работы в рамках проекта «СОдействие»

В этом году в пяти селах реализуется 17 инициатив: по семь в Ягодном и Подстепках, по одному – в Тимофеевке, Нижнем Санчелеево и Кирилловке.

В Ягодном все проекты касаются исключительно улучшения состояния дорог. И названия у них красивые – «Надежда» (улицы Березовая, Вишневая), «Дорога дружбы» (Ново-Полевая, Сергея Орлова), «Дороги Ягодного» (Соловьиная, Западная), «Удача» (Степная, Луговая и Газовиков), «Тенистый дворик» (Тенистая и Ставропольская), «Моя любимая улица» (Любимая), «Олимпийский путь» (Олимпийская). По первым шести работы завершены, по седьмому проекту осталось совсем чуть-чуть.

В Тимофеевке и Кирилловке отсыпаны щебнем улицы Новоуренгойская и частично Ленина (соответственно). Проект, реализованный в Нижнем Санчелеево, называется «Люди нашего села»: в центральном парке установлены 12 стендов с информацией и фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, а также прославившихся земляков-односельчан.

В Подстепках большая часть проектов, сразу пять, связана с улучшением дорог – «УДачные дороги» (улицы Дачная, 5-й Дачный въезд, 6-й Дачный въезд), «Дорога к дому» (переулки Орлиный, Калиновый, Дружбы), «Любимая дорога» (Молодежная), «Едем в центр» (Солнечная, Луговая, Зеленая), «Четыре звезды» (Заволжская, Рябиновая, Садовая, Светлая). Все они успешно завершены. В стадии завершения еще один проект – «Чистая вода»: идет подключение к новой очистной модульной станции водоподготовки 13 многоквартирных домов по улицам Подборненской, Юбилейной и Чкалова. Ну и, наконец, седьмой проект под названием «Спортивные горизонты» предусматривает очередной этап работ по благоустройству футбольного поля (ограждение и освещение) – в ближайшее время они будут выполнены.

«Подстепки всегда активно участвуют в «СОдействии». В следующем году, если получится победить в конкурсе, мы будем готовы реализовать уже более десяти заявок. Жители видят конкретные результаты и готовы и дальше принимать участие в благоустройстве своего села», – прокомментировал заместитель главы Подстепок Олег Зюзин.

Александр Викторов

vesti
11.10.2022