Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Преподаватель большерязанской школы стал победителем акции «Хозяин села Самарской области – 2023»

29-летний учитель физкультуры Александр Чуваев победил в номинации «Мужчина – работник бюджетной сферы».

Напомним, общественная акция, призванная активизировать участие мужчин сельской местности в общественной жизни, повысить авторитет мужчины в семье, проводится ежегодно с 2015 года. Организаторами традиционно выступают региональная общественная организация «Союз женщин Самарской области» и территориальный профсоюз работников агропромышленного комплекса.

На сей раз в акции приняли участие 20 номинантов из 10 муниципальных районов Самарской области. Награждение победителей состоялось в межпоселенческом культурно-досуговом центре Красноармейского района, поздравления прозвучали из уст главы района Сергея Источникова, представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и Совета женщин.

Александр Чуваев родился и вырос в родном селе Большая Рязань, окончил Тольяттинский социально-педагогический колледж, затем Тольяттинский государственный университет по специальности «учитель адаптивной физической культуры». В родной школе преподает с 2014 года.

Его воспитанники нередко занимают призовые места, выполняют нормы ГТО, сам он является обладателем золотого значка. Александр Владимирович был инициатором создания в селе тренажерного зала, где регулярно проводит занятия для детей и взрослых, занимается активной волонтерской деятельностью, участвуя в общественных акциях, в организации гуманитарной помощи бойцам СВО.

Андрей Славин

vesti
31.10.2023