Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Принимаются меры по стабилизации дорожной обстановки

В связи с участившимися обращениями граждан руководитель Госавтоинспекции Ставропольского района совместно с активистами общественного движения «Общероссийского народного фронта» и съемочной группой «Патруль Тольятти» выехал на аварийно опасный участок автодороги М5 «Урал» (948–951 километр) для анализа дорожно-транспортной обстановки.

Данный участок федеральной трассы имеет затяжной поворот, что ограничивает видимость водителям, которые совершают маневр обгона, связанный с выездом на полосу встречного движения. Памятники вдоль обочины подтверждают комментарий начальника ставропольской Госавтоинспекции Александра Ефанова: «По итогам анализа дорожно-транспортных происшествий, за последние пять лет на данном участке произошло 10 ДТП, в которых пострадали и погибли люди. Для стабилизации дорожной обстановки мы предложили собственнику автодороги (ФГУ ФДА «Большая Волга») установить дорожные знаки «Обгон запрещен» и нанести сплошную линию разметки».

В свою очередь активист Общественного движения, эксперт проекта «Дорожная инспекция /Карта убитых дорог» Сергей Лушин добавил: «С целью снижения аварийности и смертности в результате ДТП мы продолжим выявление таких аварийно опасных участков по всей протяженности трассы М5, проходящей по Самарской области».

Наталья Роженко

vesti
19.10.2018