Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Принят бюджет Ставропольского района

Главным вопросом последнего заседания районного Собрания представителей стало принятие бюджета на следующий год во втором, заключительном, чтении.

После обсуждения депутатами основной финансовый документ, по которому предстоит жить району в ближайшем будущем, успешно принят.

Важнейшую долю доходной части составит налог на доходы физических лиц. Кроме непосредственно внутрирайонных поступлений в бюджете на следующий год учтены и межбюджетные трансферты. Запланированный общий объем доходов – 913 124 тыс. руб. Расходная часть формировалась на основе преемственности бюджетной политики. Основная направленность бюджета – решение важнейших социальных задач и выполнение действующих обязательств. В том числе в социально-культурной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве. На социальную сферу в следующем году планируется направить значительно больше, чем в два предшествующих года. Общий объем расходов – 945 980 тыс. рублей. В итоге прогнозируемые доходы и расходы не позволяют сформировать бездефицитный бюджет. В 2020 году дефицит составит 32 856 тыс. рублей. Но в дальнейшем планируется его постепенное уменьшение.

Депутаты единогласно приняли предложенные параметры. Председатель Собрания представителей Александр Кашковский поблагодарил главу района Владимира Медведева за огромную и кропотливую работу, проделанную администрацией, по тщательной выверке и согласованию всех статей.

Александр Губанов

vesti
31.12.2019