Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Пропавшую в Похвистнево девочку обнаружили в Оренбургской области

Полицейским пришлось провести немало работы и отправиться в соседнюю область, чтобы вернуть пропажу домой.

Об исчезновении девочки в дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» сообщили родители. Они рассказали, что накануне их дочь ушла из дома в неизвестном направлении, на телефонные звонки не отвечает. Поначалу семейная пара самостоятельно пытались найти ребенка, обзванивала знакомых, но безрезультатно.

На поиски девочки немедленно были ориентированы все наряды наружных служб полиции, участковые уполномоченные, к работе приступила следственно-оперативная группа. Сотрудники осуществляли обход подъездов и подвалов жилых домов, осматривали заброшенные строения, опросили всех родственников и знакомых девочки, но информации о ее местонахождении получено не было.

И все же в ходе проведения оперативных мероприятий у сотрудников полиции появилась информация: похожую девочку видели на одной из улиц города Бугуруслан Оренбургской области. Полицейские немедленно туда выехали. Оперуполномоченные уголовного розыска проверили возможные места появления девочки, обошли магазины и пообщались с продавцами, которым показывали фотографию пропавшей. В ходе работы полицейские установили, что девочку действительно неоднократно видели в этом районе. Наиболее часто она прогуливалась в одном из парков, где в итоге и была обнаружена. Как выяснили сотрудники органов внутренних дел, девушка добралась до Бугуруслана на такси, расплатившись за проезд своим сотовым телефоном, а в городе в течение недели проживала у знакомых.

По данным сотрудников полиции в отношении несовершеннолетней никакие противоправные деяния не совершались, её жизни и здоровью в данный момент ничто не угрожает.

Оксана Белова

vesti
14.09.2017