Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Пять ставропольчан и «Молодецкий курган» вышли на областной этап акции «Народное признание – 2022»

Названы имена победителей муниципального этапа областной общественной акции «Народное признание – 2022».

Девять человек и одна организация в этом году претендовали на выход в областной этап. Общенародное голосование, напомним, продолжалось до конца сентября. Спасибо всем, кто проголосовал! В этом году мы с вами, уважаемые ставропольчане, были активны как никогда – более 25000 голосов отдали жители сельских поселений за участников акции.

И вот вчера состоялось заседание муниципальной комиссии, на котором был озвучен список тех, кто набрал максимальное число голосов.

В номинации «Память и слава» на районном уровне победила заведующая узюковской библиотекой Татьяна Лебедева, в номинации «Наследники победителей» – действующая чемпионка первенства России по сумо Светлана Казаева, в номинации «Признание и уважение» – воспитатель детского сада из Верхнего Санчелеево Мария Фролова, в номинации «Мы вместе» – меценат, общественный деятель, генеральный директор ООО ТП «Шмель» Иван Кашковский, в номинации «Герои нашего времени» – общественный деятель, руководитель спортивного движения «Достойные» Антон Болмосов из Подстепок, в номинации «Единство и успех» – санаторий «Молодецкий курган». Все перечисленные лидеры представят Ставропольский район на областном этапе акции.

«Народное признание» традиционно проводится в три этапа. Первый – муниципальный. Второй – отборочный, он состоится с 15 по 30 октября. Заключительный этап будет проходить с 1 ноября по 10 декабря. Самых достойных определят итоги голосования жителей Самарской области.

По сложившейся традиции награждение победителей «Народного признания» состоится в декабре.

Олеся Ангелина

vesti
07.10.2022