Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Радуга надежд

В Доме культуры села Тимофеевка прошел фестиваль детского и юношеского творчества для приемных и опекаемых семей «Радуга надежд», посвященный 90-летию муниципального района Ставропольский.

Фестиваль получился ярким, насыщенным и интересным. Ребята приняли участие в разных номинациях: «В мире музыки», «В мире литературы», «Золотые ручки», «Волшебная кисточка», «Визитная карточка малой Родины».

Дети показали прекрасные вокальные способности и умение играть на различных музыкальных инструментах: саксофоне, фортепиано, гитаре. Великолепен был дуэт батюшки Алексея с дочерью Настенькой, исполнивший песню «Алилуя».О своей любви к родному краю поделился Белов Никита, исполняя песню под аккомпанемент гитары. Семейный ансамбль Карасёвых исполнил гимн молодёжи. Всех юных артистов, которые блистали на сцене, и мастеров, которые демонстрировали свои работы на выставке, к сожалению, невозможно перечислить.

Участникам фестиваля были вручены дипломы лауреатов и участников, а также подарки. А ещё для ребят был организован сладкий стол.

Хочется сказать огромнейшее спасибо администрации муниципального района Ставропольский в лице главы В.В. Анисимова за поддержку данной категории детей. Очень важно с помощью подобных мероприятий пробудить у них желание постигать высоты культуры, быть образованными, духовно нравственными, чтобы, вырастая, они смогли стать счастливыми людьми в семье и полезными гражданами в обществе.

В заключение фестиваля к родителям и детям обратилась приёмный родитель Татьяна Александровна Абрашина. Она выразила общее мнение о том, чтобы данный фестиваль стал доброй традицией.

Елена Белоусова

vesti
08.05.2018