Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Россия – моя история

Группа активисток из нескольких поселений муниципального района Ставропольский во главе с председателем Совета женщин Людмилой Пастуховой накануне Дня Победы посетили несколько памятных мест города Самары. Всем очень понравился мультимедийный исторический парк «Россия — моя история», который расположен в ТЦ «Гудок». Таких парков по всей России – двенадцать.

Выставочный проект «Россия — моя история», представляющий историю нашей страны на современных мультимедийных носителях, создан по инициативе Президента России Владимира Путина и Патриаршего Совета по культуре при поддержке ПАО «Газпром». Экспозиции представляют исторические периоды российского государства в четырех разделах: «Рюриковичи», «Романовы», «1914-1945. От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – моя история. 1945-2016 г.». Ставропольчанки выбрали второй экскурсионный маршрут. Потому что посмотреть все сразу — физически тяжело и непроизводительно. Решили лучше приехать еще раз со своими семьями, друзьями и единомышленниками.

Следующим местом посещения была площадь Славы, откуда открывается прекрасный вид на Волгу. Реконструкция здесь еще не закончена, но уже подходит к завершению. Думается, что здесь будет интересно и гостям губернского города, и самим самарцам.

Во время поездки сельские активистки обсудили вопросы участия в подготовке и проведении празднования Дня Победы, организации субботников по благоустройству сельских поселений, поделились опытом работы с неблагополучными семьями, налаживания взаимодействия с администрацией и общественными организациями, обсудили еще множество важных тем.

Вернувшись домой, все участники поездки высказались однозначно — было здорово, пополнили багаж знаний и получили новый заряд энергии для продолжения работы. Единодушно поблагодарили за организацию поездки Людмилу Константиновну Пастухову и главу муниципального района Ставропольский Валерия Вячеславовича Анисимова. Вдохновленные и с новыми идеями сельские активистки разъехались по домам. Удачи вам и новых побед!

Александр Мальчиков

vesti
08.05.2018