Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Раздельный сбор отходов — дело семейное

Каждый день из Тольятти и Ставропольского района вывозится около 500 тонн твёрдых бытовых отходов. Среднестатистическая семья производит около 8-9 кг мусора за неделю. Большинство этих отходов является вторсырьем и их можно переработать, тем самым снизив вред для окружающей среды. Из переработанного вторсырья в дальнейшем можно сделать много полезных материалов и новых товаров, таким образам давая им «вторую жизнь».

Но чтобы начать рационально использовать ресурсы, нужно приучить себя сортировать отходы дома. Именно поэтому ГК «ЭкоВоз» проводит уроки по экопросвещению, рассказывая жителям об экологичном образе жизни.

На прошлой неделе сотрудники Эковоза посетили кулинарно-экологический фестиваль для многодетных семей «Свой дом» на берегу Волги недалеко от поселка Луначарский. Восемь многодетных семей (в каждой семье от четырех человек и более, включая родных и приемных детей) приняли участие в интерактивной выставке «Вторая жизнь отходов» и экоквесте «Зеленые приключения»., рассказали и показали, как сделать практику раздельного сбора отходов семейной привычкой.

vesti
18.07.2022