Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Российским туристам будут рекомендовать для отдыха Тольятти

пресс-тур

В понедельник, 29 сентября, автоград покидают представители туриндустрии и СМИ из Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы, Ижевска, Самары и Йошкар-Олы, участвовавшие в трехдневном информационном туре.

В рамках празднования Дня туризма — 2014 гостей в автоград пригласило управление международных и межрегиональных связей мэрии, в надежде получить в ответ организованные потоки путешественников из российских регионов. К пресс-туру по Тольятти также присоединились член городского совета провинции Пьяченца Томас Пагани Ламбри и президент ассоциации агротуризма Эмилии Романьи Микеле Маффини.

В первый день гостям показали санаторий «Надежда». Представители лечебного учреждения заверили, что здесь отдыхают не только жители Самарской области, но граждане стран ближнего зарубежья.

Вторым пунктом в программе стал замок Гарибальди (село Хрящевка), построенный в 2000 году. Туристический комплекс выполнен в неоготическом стиле. Вскоре его территорию дополнят развлекательная и парковая площадки, гостевые виллы, отель, рестораны, пляж и порт.

Далее гости посетили второй экстремальный марафон Хрящевка Challenge и стали очевидцами того, как отчаянные бегуны преодолели по ухабам, обрывам, болоту и грязи дистанцию длинною более трех километров.

Завершила день научно-практическая конференция «Внутренний туризм как фактор развития регионов». Здесь мэр Сергей Андреев признал, что в Тольятти на развитие туризма выделяют ограниченные средства, но город имеет большой потенциал, особенно в сфере событийного туризма.

Переночевав загородом, в гостинично-оздоровительном комплексе, и подкрепившись в ресторане национальной кухни (где, кстати, подали козье молоко и травяной чай на основе мяты, смородины и чабреца), гости отправились в обзорную экскурсию по трем районам города. Остановками в этой поездке стал парковый комплекс истории техники имени Сахарова и Тольяттинский краеведческий музей. Ужин состоялся в одной из городских гостиниц – представители туриндустрии смогли оценить уровень сервиса, доступного в Тольятти.

В итоге некоторые из членов пресс-тура признали: у промышленного автограда есть возможности и для развития туризма. Благодаря интересным событиям и уютным лесным зонам. А директор бюро путешествий «Южный город» (Йошкар-Ола) заверила, что будет рекомендовать туристам провести отдых в Тольятти.

Оксана Белова

vesti
29.09.2014