Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

За 8,5 месяцев АВТОВАЗ покинули 12 тысяч человек

В мэрии Тольятти состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Одним из вопросов, рассмотренных чиновниками, служащими госучреждений и руководителями предприятий, стали сокращения на автозаводе.

По словам начальника управления кадров ОАО «АВТОВАЗ» Виктора Васева, за 8,5 месяцев по разным причинам предприятие покинули 12 тысяч работников. При этом под сокращение из них попали только 823 человека. 6429 уволились по соглашению сторон, 4956 убыли по другим причинам, еще с 231 сотрудником закончились срочные договоры.

проходная автоваз завод рабочие

Из общего числа ушедших с автопредприятия людей на учет в центр занятости населения (ЦЗН) встали лишь 1200. И городские власти уверены, что это свидетельствует: ситуация не является критической. Подтверждают это и данные, озвученные директором ЦЗН Владимиром Багаевым: в Тольятти официально зарегистрировано 4627 безработных. Уровень безработицы составляет 1,05%, что ниже средних российских показателей и сопоставимо с областными.

Оксана Белова

vesti
29.09.2014