Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Руководитель управления финансами администрации Ставропольского района поздравила коллег с профессиональным праздником

Ровно 218 лет назад – 8 сентября 1802 года император Александр I подписал манифест «Об учреждении министерств», в том числе министерства финансов, коим изложил свою императорскую волю: «Государственный казначей без воли нашей через Министра Финансов ему объявленной, никаких расходов и никаких ассигнаций чинить не может. Он должен быть в сношении с Министром Финансов по всем доставленным ему ведомостям о доходах, как то: сколько собрано, чего недостает, сколько употреблено в расходах, сколько за кем в остатке состоит».

День финансиста XXI века обрел статус профессионального праздника президентским указом в 2011 году, а его датой определено 8 сентября – от дня учреждения в России министерства финансов.

И поныне, спустя более двух веков финансовое ведомство является фундаментом стабильности государства.

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем финансиста!

В современных условиях роль специалистов финансовой сферы трудно переоценить. От эффективности вашей деятельности, точности и грамотности в решении финансовых задач зависит стабильность развития нашего района, успешность реализации социальных и многих других проектов. Сегодня бюджет муниципального района Ставропольский – это не просто «набор цифр», а реальный инструмент развития экономики района.

Задачи серьезные, но я уверена, что они нам по плечу.

Преддверие праздника – хороший повод вспомнить своих ветеранов, которые оттачивали профессиональное мастерство в финансовом органе. Это старожилы нашего коллектива: Альбина Федоровна Богданова, Надежда Федоровна Шарина, Татьяна Алексеевна Лебедева, Надежда Михайловна Прыткова, Татьяна Николаевна Лазуко, Надежда Степановна Бунина.

От всей души поздравляю и желаю всем своим коллегам и ветеранам финансовой службы здоровья, счастья, оптимизма, финансовой стабильности и успехов в нашей совместной работе.

Искренне благодарю вас за преданность своему призванию, профессионализм, ответственность и самоотдачу.

Г.Ю. Шашкова, руководитель управления финансами администрации Ставропольского района

vesti
08.09.2020