Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Руководство Ставропольского района обратилось к воинам-интернационалистам по поводу 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана

Уважаемые воины-интернационалисты! Дорогие ставропольчане!

Сегодня исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Эта война оставила в сердцах поколений глубокую незаживающую рану. Через нее за десятилетие боевых действий прошло более 600 тысяч военнослужащих, в том числе и ставропольчан.

Но сегодня мы вспоминаем не только Афганистан. 15 февраля – день, когда мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем воинам, участвовавшим в военных конфликтах на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Мы разделяем боль утраты с теми, кто потерял в этих войнах своих близких.

Уважаемые воины-интернационалисты! Примите слова искренней благодарности за ваш ратный труд и почетную миссию отстаивать право на мирную жизнь с оружием в руках.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Глава муниципального района Ставропольский В.М. Медведев

Уважаемые ветераны боевых действий, воины-интернационалисты! Ставропольчане!

15 февраля – памятная дата в истории нашей страны: завершился вывод советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Афганистан – это наша история и наша боль. Эта война обожгла судьбы целого поколения. Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало наших земляков, с достоинством выполнили свой воинский долг, многие – ценой собственной жизни.

Мужество и профессионализм, высокий гуманизм и милосердие советских воинов с уважением и благодарностью вспоминают не только в Афганистане, но и во многих уголках мира. География горячих точек, в которых принимали участие наши солдаты и офицеры, очень обширна.

От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов счастья, здоровья, мира и благополучия!

По поручению депутатов председатель Собрания представителей А.Н. Кашковский

vesti
15.02.2019