Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Руководство Ставропольского района поздравило женщин с праздником

Глава района Владимир Медведев приехал в гости к тем, кто сам, без посторонней помощи, из дома выйти не может. В Выселках его ждали двое. 20-летняя Наталья Гусева еще в детстве всерьез увлеклась художественным творчеством. Сейчас, как призналась Наталья, у нее немного другое, хоть и схожее, увлечение – компьютерная графика. Свои «мультяшные» образы девушка создает уже не на бумаге, а на планшете, используя графические программы. Результаты своего творения она показала главе района. Владимир Медведев поздравил Наталью с праздником и вручил подарки.

В гости к Виктории Дорошенко Владимир Медведев приехал, чтобы поздравить ее не только с Восьмым марта, но заодно и с прошедшим днем рождения. Жительница Выселок хорошо известна землякам – она очень творческий и позитивный человек, активно участвует в жизни села, районных и областных конкурсах. Не раз становилась лауреатом районного фестиваля декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел «Золотые руки». Талантище, пишет замечательные стихи. Мало того – искусный кулинар, делает прекрасные торты. А еще помогает с написанием праздничных сценариев для Дома культуры. Как говорят односельчане, без дела сидеть не умеет!

Виктория Анатольевна напоила гостей чаем, рассказала о том, как живет, показала свои работы – картины, вышитые лентами, которые украшают стену в комнате. Владимир Медведев вручил ей подарки от имени главы региона Дмитрия Азарова, пожелал здоровья, оптимизма, новых творческих успехов.

В межпоселенческой библиотеке заместитель главы района Юрий Забродин поздравил ветеранов труда, почетных граждан Ставропольского района – работников культуры и образования. Они приехали в библиотеку из разных сел: Александровки, Хрящевки, Васильевки, Луначарского, Нижнего Санчелеево, Выселок. Неравнодушные активистки, как подчеркнула руководитель районного управления культуры Людмила Пастухова, не просто возглавляют дом культуры, детский сад или школу искусств, но и ведут большую общественную работу, организуют сельские праздники. Эти замечательные женщины всегда готовы помочь землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Встреча прошла душевно: с чаем, пирогами, блинами, гитарной музыкой и зажигательными песнями казачьего ансамбля «Ставр». Юрий Юрьевич поблагодарил собравшихся за вклад в развитие культуры и образования. Он отметил, что не каждая женщина добивается такого высокого профессионального уровня, и выразил пожелание, чтобы ветераны передали свой опыт молодежи. Юрий Забродин пожелал всем собравшимся солнечного весеннего настроения, благополучия, здоровья и вручил праздничные подарки.

Поздравили с праздником и работниц здравоохранения. В ходе торжественного собрания в Центральной районной больнице им пожелали тепла, любви, замечательного настроения и прекрасного самочувствия. «Это особый праздник, когда мужчины чувствуют себя еще сильнее и умнее, а женщины от этого расцветают», – сказал врио заместителя главы Ставропольского района Михаил Шевчук. Много приятных слов услышали героини этого замечательного дня и от председателя Собрания представителей Александра Кашковского. Представительницам самой гуманной профессии были вручены букеты цветов и открытки от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, а также подарки от главы Ставропольского района Владимира Медведева.

Оксана Белова

vesti
12.03.2019