Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Руководство Ставропольского района поздравило жителей с Днем народного единства

Уважаемые жители Ставропольского района!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Мы отмечаем этот праздник в знак глубокого уважения к истории нашей страны, нашего народа. Более четырехсот лет назад простые люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского взялись за оружие, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины. Именно этот день можно считать днем рождения гражданского общества в России. И это замечательно, что день 4 ноября, который отмечался до 1917 года, вновь стал государственным праздником.

Все мы хотим видеть Россию сильным, успешным и процветающим государством. Путь к благополучию страны зависит от нашей сплоченности, от взаимодействия общественных организаций, структур власти и каждого человека. Я искренне благодарю всех жителей Ставропольского района за добрые дела, общественные инициативы, за большие и малые достижения, ведь именно в них проявляется любовь к малой родине и великой стране.

Дорогие земляки, позвольте еще раз сердечно поздравить вас с государственным праздником, пожелать здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой!

Глава Ставропольского района В.М. Медведев

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник, сравнительно недавно вошедший в общероссийский календарь, посвящен событиям 1612 года. Именно тогда ополченцы под руководством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Единение народа прекратило смуту и братоубийственную войну и положило начало возрождению и укреплению Российского государства.

С тех пор России еще не раз приходилось отстаивать свою независимость. И каждый раз наша многонациональная страна выходила из этих испытаний еще более крепкой и сплоченной.

Сегодня в Ставропольском районе проживают люди самых разных национальностей и вероисповеданий. Только сообща, все вместе мы сможем реализовать наши планы, достичь новых позитивных результатов на благо района, Самарской области и России.

Желаю всем ставропольчанам мира и согласия! Пусть в наших домах будет достаток и уют, пусть наши дети и внуки живут в свободной, богатой и счастливой стране!

По поручению депутатов председатель Собрания представителей А.Н. Кашковский

vesti
01.11.2019