Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Судебные приставы Ставропольского района и Тольятти отправили на штрафстоянку 34 автомобиля

Рейд прошел совместно с сотрудниками ГИБДД. С помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» они в потоке определяли по регистрационным знакам автомобили, принадлежащие должникам.

Погасить задолженность водители могли прямо на месте, через переносные платежные терминалы. Тот, кто этого сделать не смог, на время расстались со своими машинами. Всего было арестовано и отправлено на штрафстоянку 34 автомобиля, владельцы семи из них являются жителями Ставропольского района. В случае оплаты долгов, в том числе расходов за транспортировку автомобилей, транспортные средства будут возвращены собственникам. Общая сумма задолженности, которая была погашена в ходе рейда, составила 1 миллион 990 тысяч рублей, должники Ставропольского района оплатили 400 тысяч рублей.

Федеральная служба судебных приставов по Самарской области сообщает, что подобные рейды будут проводиться регулярно. А также напоминает гражданам: для того чтобы не оказаться в подобной ситуации, необходимо заранее проверить наличие или отсутствие у себя долгов. Сделать это можно на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области (r63.fssprus.ru), где функционирует информационный сервис «Банк данных исполнительных производств».

Мария Леснова

vesti
01.11.2019