Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Руководство Ставропольского района поздравило жителей с Днем народного единства

Уважаемые жители Ставропольского района!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Мы отмечаем этот праздник в знак глубокого уважения к истории нашей страны, нашего народа. Более четырехсот лет назад простые люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского взялись за оружие, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины. Именно этот день можно считать днем рождения гражданского общества в России. И это замечательно, что день 4 ноября, который отмечался до 1917 года, вновь является государственным праздником.

В этот день мы вспоминаем богатое и героическое прошлое своей страны. В нашей истории множество примеров такой непобедимой сплоченности. Единство, патриотизм и любовь к Родине всегда были для нашего народа самой надежной опорой.

Я искренне благодарю всех жителей Ставропольского района за добрые дела, общественные инициативы, за большие и малые достижения, ведь именно в них проявляется любовь к малой родине и великой стране.

В этот праздничный день хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, стабильности и уверенности, мира и благополучия!

Глава Ставропольского района В.М. Медведев

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Это один из главных государственных праздников нашей страны. В 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Эта победа стала возможна благодаря героизму и сплоченности всего народа вне зависимости от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.

Этот праздник направлен на возрождение исконных традиций нашего народа, сохранение мира и согласия в обществе.

Уверен, что ответственная гражданская позиция и трудолюбие жителей нашего района позволят достичь новых позитивных результатов на благо развития Самарской области и всей России. Не забывайте, что вместе мы сила!

Желаю всем ставропольчанам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия!

По поручению депутатов председатель Собрания представителей А.Н. Кашковский

vesti
08.11.2021