Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Руководство Ставропольского района поздравило жителей с Днем защитника Отечества

Уважаемые жители Ставропольского района!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! 23 февраля – знаменательная дата в календаре истории России. В этот день мы чествуем сильных духом людей, настоящих мужчин – тех, кто служил или служит в армии, тех, кто мирным трудом вносит свой вклад в развитие и укрепление нашего государства.

В преддверии 75-летия Великой Победы этот праздник приобретает особое значение. Мы гордимся подвигами ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто отстаивал независимость нашей Родины на полях сражений, кто, не жалея сил и здоровья, трудился в тылу ради того, чтобы мы с вами могли жить в мирной, свободной стране.

Меняются эпохи, но великие традиции российского воинства – мужество, героизм, сила духа солдат и офицеров – бережно передаются из поколения в поколение. И в мирное время российские солдаты, в том числе и наши земляки, не раз рисковали своей жизнью, участвуя в боевых действиях в Афганистане, Чечне и в других горячих точках.

Уважаемые ветераны, защитники Отечества, с праздником! Искренне желаю вам и всем жителям Ставропольского района крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой!

Глава Ставропольского района В.М. Медведев

Дорогие земляки!

23 февраля мы отмечаем большой всенародный праздник – День защитника Отечества. В России испокон веков уважают ратный труд. Мы с благодарностью и уважением относимся к тем, кто носил и продолжает носить воинскую форму, кто бережет покой матерей, детей, стариков.

На долю наших защитников Отечества выпало немало тяжелых испытаний, но все они пройдены с честью и достоинством. Мужество, невероятная отвага и сила духа многих поколений солдат и офицеров помогли сохранить нашей великой стране мощь и величие.

Сегодня особые слова признательности и благодарности мы говорим ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, а также тем, кто несет нелегкую службу в рядах Российской армии, выполняя свой гражданский долг.

Желаю всем, кто встречает праздник в кругу семьи, и тем, кто находится на боевом посту, быть настоящими защитниками своего дома, своей семьи, своей страны.

Мирных вам будней и светлых праздников, крепкого здоровья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях, мира и согласия каждой семье!

По поручению депутатов председатель Собрания представителей А.Н. Кашковский

vesti
21.02.2020