Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

С первого июня стартуют заезды детей в санаторий «Молодецкий курган» и летний лагерь «Жигулевский Артек»

В этом году стоимость путевок на летний отдых в Жигулях стала еще доступнее благодаря введению кешбэк-сервиса.

Как рассказала нашей газете директор санатория «Молодецкий курган» и летнего лагеря «Жигулевский Артек» Светлана Сорокина, в этом году благодаря снятию ряда ковидных ограничений детский санаторий и лагерь разрешено заполнить на все сто процентов. И там, и там будет по четыре смены, каждая продлится 21 день. Отдохнуть и оздоровиться за лето здесь смогут более 2000 ребятишек в возрасте от 7 до 18 лет. Все путевки на первый заезд раскуплены.

– Ребят ждет очень интересная и насыщенная жизнь. Кружки по интересам, конкурсы, соревнования по футболу, баскетболу, настольному теннису, вечерние дискотеки. Целыми днями ребята будут находиться на свежем воздухе, а для подопечных «Молодецкого кургана» еще предусмотрены оздоровительные процедуры, – рассказала Светлана Николаевна.

На территории «Молодецкого кургана» в последние годы сделан большой фронт работ по благоустройству территории и корпусов. Осенью прошлого года, например, детям подарили современное футбольное поле со специальным покрытием, детскую игровую площадку, а в этом году будет заасфальтирована баскетбольная площадка, обновлены дорожки к летним домикам. Отдых в лагере и санатории становится всё более комфортным!

Что касается возможности получить скидку на путевку, то это большое подспорье для родителей: им нужно оплатить всего 50% от стоимости путевки, другую половину суммы можно погасить кешбэком. Это еще одна мера государственной поддержки, чтобы детский летний отдых стал как можно доступнее. Приобрести путевки можно на сайте suprema63.ru.

Любовь Шабалина

vesti
31.05.2022