Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Самый скандальный в Тольятти дом проверят пожарные

Мира, 137

Дом на улице Мира, 137, продолжает оставаться в Тольятти одним из очагов напряженности. Но если раньше на него жаловались полицейские, рассказывая о постоянных преступлениях, то теперь переживают пожарные.

С начала года сюда выезжали более двух десятков раз. Последний пожар произошел в ночь с 15 на 16 августа. Как рассказал начальник 31 ОФПС Вячеслав Чугунов, в доме одновременно вспыхнуло четыре очага пламени – горел бытовой хлам на лестничных площадках с 6-го по 11-й этаж первого подъезда. Из-за сильного задымления были эвакуированы 13 человек, в том числе двое детей. Причиной случившегося Чугунов назвал поджог: понятное дело, залежи сломанных стульев и прочего хлама сами не загорятся. Он также сообщил, что прокуратура дала добро на проверку здания, и призвал городские власти принять меры, чтобы навести здесь в противопожарной части хоть какой-то порядок.

– Прямо скажем, непростой объект, – задумался на минуту мэр Тольятти Сергей Андреев. – В доме очень много собственников, и при этом понятно, что финансовые возможности у них ниже, чем в среднем по городу. Поэтому мы будем рассматривать вариант помощи от муниципалитета. Но в чем она конкретно будет заключаться, озвучить не готов.

Елена Харченко

vesti
21.08.2014