Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В мэрии Тольятти – кадровые перестановки

В кадровой службе тольяттинской мэрии – новый начальник. На смену Марату Газизову, возглавлявшему Управление муниципальной службы и кадровой политики, пришла Нина Слугина.

Ее последняя должность – заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО «Соцкультбыт-АВТОВАЗ». До этого в аналогичной должности Нина Петровна работала в хоккейном клубе «Лада» и в ОАО «АВТОВАЗТРАНС». Также, являясь специалистом в области трудового права, она осуществляла преподавательскую деятельность в Волжском университете имени Татищева. Понятно, что такой специалист в мэрии будет не лишним, тем более что Слугина имеет многолетний опыт судебной практики.

Газизов между тем из мэрии не ушел – он стал заместителем Слугиной. И, как поясняет мэр Тольятти Сергей Андреев, Марат Григорьевич вовсе не попал в немилость, не совершил какого-либо проступка. Наоборот, градоначальник всегда восхищался своим подчиненным и до сих пор считает, что тот совершил «героический подвиг» в Верховном суде. Речь идет о ситуации, когда прокуратура выявила со стороны мэрии 16 нарушений ФЗ № 273 «О противодействии коррупции», за которые той грозили внушительные штрафы. Однако Газизов сумел отстоять интересы мэрии в Верховном суде.

По логике вещей, за «героический подвиг» положено повышение, а не понижение по карьерной лестнице. На это Сергей Андреев пояснил: в мэрию привлекаются люди, имеющие большой опыт в части повышения исполнительной дисциплины всех сотрудников. И добавил: «Мы рады, что Марат Григорьевич в наших рядах. В этом деле есть еще причины личного характера, бывает всякое в жизни. Но давайте не будем в этом ковыряться».

Елена Харченко

Похожие темы:
Внимание прокуратуры и мэрии приятно
Мэрия Тольятти будет отстаивать Тарасова
Ну да бог с ней

vesti
21.08.2014