Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Семь сотрудников Многофункционального центра Ставропольского района получили награды в день своего профессионального праздника

Многофункциональные центры – один из неотъемлемых признаков нынешнего дня, важнейший инструмент взаимодействия власти и населения. Неудивительно, что в России появился особый праздник – День МФЦ, который отмечается 27 июля. В этом году он празднуется впервые.

В Ставропольском районе наибольшим спросом у населения пользуются услуги по оформлению недвижимости и договоров перехода права собственности, постановке на кадастровый учет, выдаче разрешений на строительство и предоставлению земельных участков, в том числе – многодетным семьям. Кроме работы в центральном офисе, специалисты МФЦ регулярно выезжают в села по согласованному с их главами графиками, где также ведут прием населения и оформляют необходимые документы.

Сам по себе праздник в МФЦ Ставропольского района прошел по-семейному тепло и в то же время по-рабочему оперативно, ведь заставлять людей ждать – не в обычае работников многофункционального центра.

Директор Ставропольского МФЦ Владимир Кашковский, поздравляя сотрудников, поблагодарил их и отметил, что все они относятся к своим обязанностям с должным вниманием. Доказательством стали показатели, которых достиг многофункциональный центр за шесть месяцев текущего года. Сейчас жителям района предоставляется 195 услуг, количество обращений за полгода превысило 53 тысячи. Число допущенных ошибок за этот период составило 0,48% – это один из самых низких показателей по региону. Среднее время ожидания посетителей не превышает 15 минут. Если есть предварительная запись, то оно еще меньше. И самое главное – весьма высок уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставленных услуг – более 95%. Это важнейший показатель, и у МФЦ Ставропольского района он один из самых высоких. Не зря наш многофункциональный центр стабильно держится в числе лидеров в Самарском регионе.

Награды в честь праздника получили как раз те работники, благодаря которым и были достигнуты столь высокие показатели. Владимир Кашковский вручил благодарственные письма сотрудникам, у которых насчитывается наибольшее количество принятых дел и благодарностей от жителей. Это операционисты Ольга Плашкина (более 2 тысяч оформленных дел), Наталья Кононова, Гульнара Раскопина, Светлана Гафурова, Наталья Парфирова и Мария Смирнова.

Но это были еще не все награды. Седьмым в списке награжденных стал Владимир Кашковский, он получил почетную грамоту за создание работоспособного и эффективного коллектива, обеспечение благоприятных условий работы и поддержание высоких показателей МФЦ. Сам Владимир Николаевич, впрочем, считает, что столь высоких достижений коллектив достиг в том числе благодаря неравнодушию и поддержке своего учредителя – администрации Ставропольского района, а также глав всех сельских поселений. Со своей стороны, отмечает Владимир Николаевич, высокая оценка МФЦ обязывает сотрудников быть еще более внимательными и ответственными в работе, чтобы показатель удовлетворенности заявителей не только не снижался, но вплотную приблизился к 100 процентам.

Александр Губанов

vesti
30.07.2019