Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Шесть юных пассажиров пострадали в ДТП на территории Ставропольского района

Это печальная статистика первых двух недель июня.

Все происшествия, заметим, связаны с нашими гостями – как из Тольятти, так и из других городов и областей. С началом каникул и отпускного сезона народ устремился в села и на дачи, на свежий воздух. Но благие намерения, увы, у некоторых людей превратились в драму.

Так, тольяттинский парень, получивший водительское удостоверение 22 мая, возвращаясь из поселка Луначарский в город, превысил скорость, не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. Три девушки-подростка в возрасте 15–17 лет получили травмы различной степени тяжести, с которыми их увезли в больницу. А через несколько дней на той же автодороге Тольятти – Хрящевка в районе поворота на Верхние Белозерки опять произошло ДТП. И снова водитель, в салоне которого находились трое детей, не справился с управлением! При выполнении обгона его «Лада Веста» столкнулась с автомобилем «Лада-219110», съехала в кювет и опрокинулась. После аварии сам водитель, а также дети-пассажиры, проживающие в Тольятти и Московской области, попали в больницу с различными травмами.

«Если в салоне автомобиля находятся дети, будьте вдвойне внимательнее при управлении транспортным средством, не совершайте необдуманных маневров обгона, не превышайте скоростной режим, соблюдайте правила дорожного движения. Это поможет избежать трагедии в вашей семье», – прокомментировала происшествия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району Наталья Роженко. Она сказала, что автодорога Тольятти – Хрящевка продолжает оставаться одной из самых опасных в Ставропольском районе. Максимальное количество ДТП происходит в вечерний час-пик, когда люди возвращаются с работы и шоссе максимально загружено.

Олеся Ангелина

vesti
16.06.2020