Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Школьница из Соснового Солонца заняла второе место в региональном конкурсе рисунков

Школьница из Соснового Солонца Ольга Егорова заняла второе место в конкурсе рисунков регионального этапа VII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо Жизни».

Организатором масштабного мероприятия выступает Центр развития детства и юношества «Твоя природа» при поддержке Комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды, инновационного центра «Сколково» и общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации РДШ (Российское движение школьников). Цель – развитие познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности детей в области экологии. Возраст участников от шести до 18 лет.

VII фестиваль «Древо Жизни» стартовал 4 сентября 2017 года, в Самарской области он прошел под эгидой Жигулевского государственного заповедника. Ребята соревновались в нескольких номинациях: «Научно-исследовательские и практические работы и проекты», «Рисунки и фотографии», «Медиапроекты», «Выступление творческих коллективов». В конкурсе регионального уровня приняли участие 267 детей, в их числе 12-летняя Ольга Егорова. Ее педагог Татьяна Данилова, которая ведет занятия в Доме культуры Соснового Солонца, рассказала, что Ольга в ее кружке занимается уже четвертый год, сейчас пишет гуашью. Девочка очень трудолюбива и это не первый ее успех. Вообще детям очень нравится участвовать в конкурсах, получать призы и грамоты, для них важен соревновательный процесс.

В выставочном зале школы имени Ильи Репина Тольятти прошло награждение победителей регионального этапа. Теперь 18 лучших работ из 360 предоставленных (в том числе и Ольгина!) находятся в Москве. С 1 по 12 марта они экспонировались в Московской городской думе. В конце марта страна узнает имя победителей конкурса, проведенного в рамках экологического фестиваля «Древо Жизни». Мы желаем юной художнице из Соснового Солонца ни пуха ни пера и уточняем: у финалистов конкурса есть возможность претендовать на путевку в экологическую смену, которая пройдет в МДЦ «Артек» с 28 мая по 18 июня.

Олеся Ангелина

vesti
27.03.2018