Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Школы Ставропольского района готовятся к 1 сентября

1 сентября в школах Ставропольского района, как и во всех учебных заведениях Самарской области, праздничные линейки пройдут только для первоклассников и тех, кто закончит обучение в 2023 году. У остальных учеников состоятся классные часы. Об этом рассказал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

За безопасностью школьников проследят полицейские. Они будут (в числе прочего) патрулировать улицы, чтобы не допустить транспортных происшествий с участием детей. «Кроме того, в период с 24 по 31 августа здания школ, особенно реконструированные, будут проверены на наличие опасных веществ и устройств», – отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриев.

Уточним: в таком формате линейки, посвященные Дню знаний, проводят уже третий год. Причина – пандемия коронавируса. Сейчас практически все COVID-ограничения отменены. Но заболеваемость вновь начала расти. И есть риск, что все запреты и правила вновь вернутся, включая масочный режим.

Олеся Ангелина

vesti
26.08.2022