Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Служители Русской православной церкви совершили воздушный крестный ход над Самарской областью

Служители Русской православной церкви совершили необычный крестный ход. Они облетели Самарскую область на вертолете, на борту которого была икона Божией Матери «Избавительница от бед».

Именно эта чудотворная икона является самой почитаемой святыней Самарской губернии. Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий благословил взять «Избавительницу от бед» на борт воздушного судна, чтобы облететь территорию Самарской области с молитвой о защите от эпидемии коронавируса. Поскольку этот образ приносит исцеление от болезней. Также на борту вертолета находились мощи святителя Спиридона и другие святыни.

Во время крестного хода, продолжавшегося с девяти часов утра до шести вечера, настоятель самарского храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского отец Иоанн Мохов вместе с помощниками читал молитвы. Напомним, что чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед» была обретена 21 октября 1917 года, перед самой Октябрьской революцией. Как только святыню вынули из земли, в том месте появился родник. Сегодня святыня находится в Свято-Троицком храме села Ташла.

Олеся Ангелина

vesti
17.04.2020