Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Солнечнополянский пансионат для инвалидов проверку не прошел

Прокуратурой Ставропольского района по результатам проверок, проведенных в 2019 году, выявлены нарушения законодательства в Бахиловском отделении Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Солнечнополянский пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат)».

Среди них – отсутствие в помещениях надписей, знаков и иной текстовой и графической информации, выполненной знаками, рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также отсутствие в помещениях пансионата автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, различная высота проступи ступеней лестничных маршей, размещение на путях эвакуации радиаторов и труб отопления и другие.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района обратилась в суд с иском к ГБУ СО «Солнечнополянский пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат)» в защиту инвалидов, в нем пребывающих. К моменту рассмотрения дела в суде нарушения устранены не были. Исковые требования прокуратуры признаны судом обоснованными и удовлетворены. Исполнение решения суда будет взято на контроль после вступления в законную силу.

Оксана Белова

vesti
02.06.2020