Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Состоялась внеочередная отчетно-перевыборная конференция Ставропольской РОО СОО ВОИ и Совета ветеранов

Валентина Сагайдакова, возглавлявшая Ставропольскую общественную организацию общества инвалидов (РОО СОО ВОИ) и районный Совет ветеранов, сложила с себя полномочия.

Информация прозвучала на внеочередной отчетно-перевыборной конференции Ставропольской РОО СОО ВОИ и Совета ветеранов, на днях состоявшейся в ДК села Тимофеевка. Представители первичек, приехавшие на конференцию со всех сельских поселений района, единогласно проголосовали за разделение полномочий. Теперь Ставропольскую РОО СОО ВОИ возглавит Татьяна Романова, а работу с ветеранами будет курировать Борис Жигалев. Напомним, что недавно он возглавил Ставропольское отделение Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ.

Валентина Сагайдакова выразила благодарность сельским активистам за хорошую работу на местах. Вручила им памятные подарки и поздравила с наступающими майскими праздниками.

Еще одним вопросом повестки дня конференции было подведение итогов конкурса рисунков детей-инвалидов «Наш Пушкин», посвященного 220-летнему юбилею со дня рождения великого русского поэта.

По итогам районного этапа конкурса из 30 предложенных работ жюри выбрало два лучших рисунка, которые представят Ставропольский район на областном финале.

Взрослые ставропольчане также не остались в стороне от юбилея Александра Сергеевича. Были отобраны лучшие самодеятельные номера, которые представят наш район на зональном этапе фестиваля художественного творчества и изобразительного искусства инвалидов СОО ВОИ «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет». На зональный этап с чтением стихов поедут Светлана Финогенова (поселок Приморский) и Любовь Тарасенко (Жигули), Людмила Фролкина (Узюково), а также самодеятельные артисты из Нижнего Санчелеево.

Олеся Ангелина

vesti
30.04.2019