Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Состоялись соревнования Самарской области по пожарно-спасательному спорту

На стадионе села Курумоч (м.р. Волжский) и в селе Большая Раковка (м.р. Красноярский) состоялись XI областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд подразделений противопожарной службы Самарской области.

В них приняли участие 24 команды, в том числе и команда противопожарно-спасательного отряда №30 (м.р. Ставропольский). В ее составе Антон Платонов, Леонид Дудин, Никита Симонов, Алексей Суходеев и Александр Рудковский. В первый день соревнований пожарные-спасатели показали свои способности в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, в пожарной эстафете с прокладыванием рукавной линии и тушением горящего противня с помощью огнетушителя. Во второй день провели «боевое» развертывание от мотопомпы с «поражением» мишени струей воды, осуществили подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

Эти элементы состязаний выбраны не случайно. Они встречаются в ежедневной работе спасателей. Однако, чтобы победить в соревнованиях, необходимо было выполнить упражнения быстрее всех. И здесь стоит отметить Леонида Дудина, который занял первое место при подъеме по штурмовой лестнице. Его результат оказался лучшим за 11 лет соревнований – 19,33 секунды.

В итоге в общем командном зачете противопожарная служба нашего отряда заняла достойное пятое место. Первую тройку мест заняли команды из Октябрьска, муниципальных районов Волжский и Сергиевский. Отличившиеся спортсмены были награждены руководством противопожарной службы Самарской области кубками и призами.