Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Состоялось награждение социальных работников Ставропольского района

В актовом зале районной администрации собрались представители одной из самых милосердных профессий. Это те, кто выбрал для себя важную и ответственную работу – ежедневно помогать людям, нуждающимся в социальной поддержке, постоянном человеческом участии. Их работа негромкая. А души всегда открыты для сельчан. Они ежедневно согревают подопечных своей улыбкой, добрым делом и приветливым словом.

«Искренне хочу поздравить вас с профессиональным праздником. Ведь ваша работа всегда востребована. Забота, защита и внимание очень важны для людей. Спасибо за все, что вы делаете для ставропольчан. Желаю вам счастья, добра и благополучия. Пусть в ваших домах будет тепло и уютно, – обратился к собравшимся заместитель главы района по сельскому хозяйству и социальному развитию Александр Чистяков.

Заместитель председателя районного собрания представителей Ольга Кударенко отметила: «В вашей профессии не бывает случайных людей. Человек, который каждый день дарит тепло, должен обладать большим сердцем. Хочу, чтобы люди относились к вам так же, как и вы к ним. Пусть будут отзывчивы, улыбаются вам при встрече».

Под дружные аплодисменты зала Александр Тихонович и Ольга Владимировна провели церемонию награждения. Благодарность министерства социально-демографической и семейной политики была вручена Елене Дмитриевой. Более 10 лет она трудится в отделении социального обслуживания на дому на территории села Александровка. У Елены Викторовны 10 подопечных. Только в период с 2018-го по 2020 год ею было выявлено пять одиноко проживающих пенсионеров и два инвалида, нуждающихся в постоянной социально-медицинской, юридической и иной помощи. И люди получили ее благодаря заботливой Елене Викторовне.

Благодарность Самарской губернской думы вручили Ирине Желниной. Ее стаж работы более 22 лет! На обслуживании Ирины Ивановны находятся 11 пенсионеров и инвалидов. Среди подопечных есть тяжелобольные, требующие ежедневной физической и моральной поддержки. Ирина Ивановна готова прийти им на помощь в любую минуту. Она один из лучших работников по оказанию социальных услуг на дому. Подопечные любят и уважают ее.

За добросовестный труд, профессиональное мастерство благодарственные письма главы Ставропольского района, а также районного собрания представителей были вручены лучшим из лучших. Марину Зуйкину прекрасно знают в Валах. На обслуживании у нее 10 человек. Она консультирует сельчан по актуальным вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание, пенсионное обеспечение и предоставление социальных выплат. Марина Юрьевна отлично ориентируется в законодательстве. А в свободное от работы время активно участвует в общественной жизни района.

У Марии Коршуновой на обслуживании также находятся 10 пенсионеров и инвалидов села Бахилово. Для тяжелобольных подопечных Мария Михайловна является связующей ниточкой с внешним миром, скрашивая их одиночество, восполняя дефицит общения и оказывая моральную поддержку. Она разработала и внедрила методику «Ступеньки долголетия», цель которой – формирование у граждан пожилого возраста потребности в сохранении и укреплении своего здоровья.

Всего в когорту лучших вошли 18 человек. Хотелось бы, конечно, подробно рассказать о каждом, но формат полосы, увы, ограничен. Поэтому лишь назовем имена: Марина Лаврешина, Наталья Лоскутова, Ольга Останкова, Наталья Симонова, Леонид Бочкарев, Дмитрий Зиновьев, Александр Тиханов, Светлана Голованова, Ольга Масленникова, Татьяна Соловьева, Надежда Хонина, Лидия Хафизова, Татьяна Блохина, Марина Чурашова.

Редакция газеты присоединяется ко всем искренним и теплым словам, прозвучавшим в зале. Желаем нашим социальным работникам радости, удачи, здоровья, личного счастья. Дай вам бог, друзья, всего того, что заслуживаете своим непростым трудом.

Олеся Ангелина

vesti
11.06.2021