Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района состоялось совещание с главами сельских поселений

Под председательством первого заместителя главы Ставропольского района Виталия Рябова состоялось ежемесячное совещание с главами сельских поселений.

Сообщение представителя отдела ГИБДД по Ставропольскому району Натальи Лопковой касалось взаимодействия с гражданами по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. В связи с тем что в настоящее время значительная часть личного состава занята на мероприятиях Чемпионата мира по футболу, правоохранители вынуждены обратиться к помощи местных властей и общественности. Прозвучала просьба к главам сельских поселений активнее участвовать в информировании населения, распространять листовки и иные агитационные материалы. Сотрудники автоинспекции просят граждан немедленно сообщать в дежурную часть по телефону 28-36-96, если вы стали свидетелями фактов грубых нарушений ПДД, управления транспортными средствами водителем, находящимся в состоянии опьянения и иных противоправных действий.

Главный специалист отдела по делам ГО, ЧС и общественной безопасности Георгий Король в своем выступлении напомнил присутствовавшим о необходимости строгого соблюдения главами и сотрудниками сельских администраций антикоррупционного законодательства.

Заместитель главы района – руководитель Управления сельского хозяйства Михаил Шевчук проинформировал участников совещания о том, как обстоят дела на «аграрном фронте». Он сообщил, в частности, что в районе, несмотря на сложные погодные условия этого года, в срок завершена посевная кампания. Началась заготовка кормов, однако холод и отсутствие дождей препятствуют росту трав.

При этом, как заметил начальник отдела по делам ГО, ЧС и общественной безопасности Анатолий Бурдин, растет число травопалов и иных возгораний. По его словам, на тушение приходится выезжать ежедневно, а то и по нескольку раз в день. Он предложил максимально использовать ресурс и полномочия районной административной комиссии штрафовать нарушителей. Необходимо провести сходы граждан, чтобы в очередной раз обратить пристальное внимание жителей на эту проблему.

В ходе совещания Виталий Рябов вручил Благодарственные письма от имени врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова работникам районной администрации за вклад в проведение кампании по выборам Президента РФ в марте 2018 года. Отмечены Михаил Шевчук, Виталий Денисов, Ольга Кривошеева, Екатерина Лаптева, Анатолий Бурдин, Ян Карпенко, Евгений Савинов, Владимир Измайлов, Станислав Инюткин и еще ряд сотрудников.

Первый заместитель главы напомнил, что впереди еще одно важное событие – выборы губернатора в единый день голосования – 9 сентября.

АНДРЕЙ СЛАВИН

vesti
22.06.2018