Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольский район посетила делегация из Италии

Самарскую область с рабочим визитом посетила делегация провинции Пьяченца (Италия). В составе делегации представители агротуристического бизнеса во главе с преподавателем, консультантом сельскохозяйственных предприятий Ассоциации агротуризма Микеле Маффини.

Основной целью визита стало знакомство с инвестиционным потенциалом области и городского округа Тольятти, а также знакомство с опытом работы фермерских и овощеводческих хозяйств.

Делегация посетила ряд предприятий Ставропольского района. В частности, итальянцы ознакомились с техникой выращивания винограда в условиях нашего климата на винограднике ИП Помещикова А.Ю. на территории сельского поселения Узюково. Вниманию гостей была представлена презентация изготовления выпечки и колбасной продукции ТЦ «Фабрика качества», презентация изготовления сыра на сыроварне «Николаевский».

Побывали гости и в ЗАО «НИВА», где ознакомились с молочной фермой и планируемым инвестиционным проектом по использованию территории сельскохозяйственного назначения.

Помимо этого, представители делегации познакомились с достопримечательностями города и района, в том числе посетили туристический комплекс «Замок Гарибальди» и храм Георгия Победоносца.

По итогам визита была достигнута договоренность об организации обучающих визитов для представителей сельскохозяйственной сферы по вопросам, касающимся разведения коров молочных пород, выращивания и переработки винограда и овощей. В частности, уже в октябре текущего года для специалистов молочной фермы «НИВА» планируется организовать посещение животноводческой выставки в г. Кремона (Италия). А в марте 2019 года торгово-промышленная палата г. Тольятти совместно с Учебным центром Витторио Тадини запланировала провести обучающий тур для предпринимателей Тольятти и Ставропольского района в отрасли сельского хозяйства.

Достигнута договоренность о сотрудничестве и в области туризма. У сторон есть уверенность, что уже в ближайшей перспективе удастся выстроить долгосрочные отношения в сфере агротуризма.

МАРИЯ ЛЕСНОВА

vesti
22.06.2018