Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Состоялся десятый юбилейный конкурс «Краса Ставропольского района 2019»

Слева направо: Дарья Бурина (Узюково), Наталья Балякина (Луначарский), Дарья Кравченко (Хрящевка), Елена Куприд (Васильевка), Екатерина Зайка (Зеленовка).

Финал прошел в ДК села Нижнее Санчелеево.

И он стал действительно впечатляющим. Уверена, что зрители надолго запомнят это праздничное шоу. Аплодисменты в зале практически не смолкали. На слова поддержки не скупились гости конкурса – первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, первый заместитель главы Ставропольского района Юрий Забродин, главы сельских поселений. Ну и, конечно же, бурных эмоций не сдерживали группы поддержки наших красавиц! Они ради такого конкурса даже плакаты специальные заготовили.

Восторги, впрочем, понятны. Десять самых прекрасных девушек Ставропольского района весь вечер радовали земляков многочисленными талантами. В честь юбилейного конкурса организаторы пригласили на сцену финалисток прошлых лет. А завершающим аккордом «Красы Ставропольского района 2019» стало… реальное предложение руки и сердца! Да-да, жених под радостные аплодисменты ставропольчан вручил букет своей девушке-красавице и традиционную коробочку с колечком.

Согласна с мнением ведущих конкурса Дениса Борзакова и Ильи Костина, что перед жюри стояла сложнейшая задача. Ох и трудно же им было из всех красавиц выбрать самую-самую! Целый вечер на сцене царил настоящий фейерверк красоты в череде творческих конкурсов: «Визитка», «Театр масок», «Творческий номер», «Дефиле в вечернем платье».

Все девушки, судя по бодрым ответам на самые разные (в том числе каверзные) вопросы ведущих в конкурсе «Визитка», оказались начитанными, находчивыми, влюбленными в спорт и музыку. Одна из них на досуге даже с парашютом прыгала! И жизненные девизы у них амбициозные: «Если быть – то лучшей». При этом профессии конкурсанток самые разные: фитнес-тренер, преподаватель музыки, ландшафтный дизайнер, бухгалтер, учитель информатики, организатор праздников.

Зрителям очень понравился конкурс «Театр масок».

Судя по реакции зала, зрителям очень понравился конкурс «Театр масок» (2019-й, напомним, в России объявлен годом театра). Каждая участница придумала для себя карнавальную или театральную маску, сделала ее своими руками и рассказала о ней зрителям. Принцесса эльфов, Розалинда из оперетты «Летучая мышь», Весна, героиня Венецианского карнавала – девушки вышли на сцену в самых разных образах. Благодаря их рассказам зрители побывали и в древнегреческом театре, и в кабаре города Чикаго Америки 30-х годов. Активные группы поддержки тут же выносили свои оценки:

– Молодец, Наташа!

– Наша Таня лучше всех!

– Даша супер!

Не менее эмоционально, впрочем, ставропольчане поддержали выступления девушек в конкурсе «Творческий номер». Песни, рисование на песке, компьютерная графика – все творческие номера были восприняты на ура. Но мне больше всего понравилось, когда зрители по призыву конкурсантки резво вскочили с насиженных мест и… затанцевали! Как говорится, зажгли не по-детски. Да-да, не словом, а делом поддержали энергичную Татьяну Зелинскую из Нижнего Санчелеево. Она, кстати, и победила в номинации «Зрительские симпатии».

Поддержка первого заместителя председателя Самарской губернской думы Екатерины Кузьмичевой была важна для участниц.

Как подчеркнула на церемонии награждения первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, все участницы «Красы Ставропольского района 2019» не только красивые, но и умные, яркие, смелые, каждая по-своему уникальна. Не зря целый месяц прошел в напряженной подготовке, бесконечных репетициях и ответственных съемках. Высокий профессиональный уровень просто так не достигается!

Все без исключения финалистки «Красы Ставропольского района 2019» стали победителями в разных номинациях и получили специальные призы. Церемония награждения, как вы догадываетесь, шла далеко не пять минут. И все это время девушки мужественно ходили по сцене на высоченных каблуках и лучезарно улыбались, когда им вручали цветы, подарки и памятные ленты победительниц. Кстати, о лентах и титулах. «Второй вице-мисс Ставропольского района» стала Наталья Балякина из поселка Луначарский. Титул «Первая вице-мисс» получила жительница Васильевки Елена Куприд. Именно в жизни Елены в тот вечер произошло прекрасное судьбоносное событие. Ее любимый человек вышел на сцену с трогательным предложением руки и сердца. Девушка (к восторгу зала) ответила: «Да»!

Имя победительницы конкурса объявил первый заместитель главы Ставропольского района Юрий Забродин. Мисс Ставропольского района стала Дарья Кравченко из Хрящевки, молодой специалист хрящевского Дома культуры. Поздравляем Дашу с триумфом!

Победители номинаций конкурса «Краса Ставропольского района 2019»:

«ОРИГИНАЛЬНОСТЬ» – Светлана Николаева (Тимофеевка).
«ШАРМ» – Наталья Балякина (Луначарский).
«АРТИСТИЗМ» – Дарья Кравченко (Хрящевка).
«СТИЛЬ» – Анна Юркова (Ягодное).
«ОБАЯНИЕ» – Екатерина Зайка (Зеленовка).
«ВДОХНОВЕНИЕ» – Татьяна Зелинская (Нижнее Санчелеево).
«УЛЫБКА» – Наталья Тимербулатова (Александровка).
«ИНТЕЛЛЕКТ» – Дарья Бурина (Узюково).
«ЭЛЕГАНТНОСТЬ» – Елена Куприд (Васильевка).
«ГРАЦИЯ» – Екатерина Фунина (Васильевка).

Ольга Пимантьева

vesti
19.03.2019