Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сотрудники ФНС провели уроки налоговой грамотности

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 15 по Самарской области провели в 10-11-х классах школы села Васильевка открытый урок, посвященный вопросам налоговой грамотности.

Данная акция проводится не первый год и направлена на воспитание налогового правосознания подрастающего поколения россиян, на формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.

В роли преподавателя перед учащимися выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками Венера Петрова, которая познакомила школьников с историей налоговой системы, начиная с момента ее зарождения до налоговой политики, действующей в современном мире. Венера Кадировна в интересной и доходчивой форме довела до школьников информацию о важности уплаты государственных налогов и различных сборов.

Юноши и девушки, сидящие за партами, скоро окончат школу и уже сейчас должны осознавать, что именно налоговая система позволяет мобилизовать финансовые ресурсы страны, необходимые в первую очередь для решения социальных задач.

Во время проведения урока ученики познакомились с порядком исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, а также с работой интернет-сервисов, размещенных на сайтах ФНС России, в том числе сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

Налоговая инспекция выражает признательность департаменту образования и руководству учебных заведений за понимание значимости проводимой работы и помощь в организации уроков налоговой грамотности.

Оксана Белова

vesti
27.11.2018