Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сотрудники органов внутренних дел Ставропольского района отметили свой профессиональный праздник.

На торжество в актовом зале на Лесной, 52а собрались не только сотрудники полиции, но и заслуженные ветераны, чьи имена вошли в историю района, а также многочисленные почетные гости.

Как отметили ведущие, вся история полиции связана с развитием нашего общества и страны. Менялось и меняется многое, но неизменным остается долг правоохранителей – защищать права человека и служить народу.

По сложившейся традиции, первым собравшихся поздравил начальник отдела МВД России по Ставропольскому району подполковник полиции Виталий Исаев, который поблагодарил личный состав отдела за проделанную работу, ветеранов – за достойный пример профессионализма и самоотверженности, за тот бесценный опыт, который они передают молодежи.

В торжественной обстановке прозвучала информация о присвоении ряду сотрудников районного отдела МВД очередных званий. За безупречное исполнение служебных обязанностей полицейским были вручены специальные нагрудные знаки, почетные грамоты, объявлены благодарности. Медалью за отличие в службе I степени награждены 12 человек, медалью за отличие в службе II степени – 9 человек, медалью за отличие в службе III степени – 5 человек.

Исполняющий обязанности главы Ставропольского района Михаил Шевчук, поздравляя полицейских с профессиональным праздником, отметил, что они – надежная поддержка и опора граждан, и пожелал, чтобы их труд был оценен по достоинству, чтобы рабочие дни были безопасными, а дома их всегда ждали любящие и любимые люди. Начальнику отдела МВД России по Ставропольскому району Михаил Прокофьевич вручил цветы и поздравительный адрес, а лучшим полицейским – почетные грамоты за высокие результаты служебной деятельности по охране правопорядка. От районного Собрания представителей и общественного совета при отделе МВД России по Ставропольскому району лучшим из лучших правоохранителей были вручены благодарственные письма.

Дети правоохранителей также не остались в стороне от праздника. Наша газета уже писала о том, что накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации сотрудники полиции совместно с Общественным советом при О МВД России по Ставропольскому району провели конкурс детского рисунка на тему «Мои родители работают в полиции». В конкурсе приняли участие дети сотрудников в возрасте от 6 до 13 лет.

Компетентное жюри с участием председателя Общественного совета Артема Медведева и сотрудников отдела определило три лучшие работы, которые примут участие в областном конкурсе. Первое место заняла Татьяна Нестеркина 11 лет. Второе место – Ксения Князькина 12 лет. Третье место разделили два брата – Иван и Матвей Маторкины (7 и 5 лет). Под громкие аплодисменты зала юным победителям организаторы конкурса вручили ценные подарки и дипломы, все участники конкурса получили сладкие призы и благодарственные письма.

Олеся Ангелина

vesti
14.11.2018