Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сотрудники полиции Ставропольского района поздравили призеров и участников Конкурса «Елка безопасности»

Вот уже четвертый год Госавтоинспекция Ставропольского района объявляет конкурс «Елка безопасности», а непосредственно перед Новым годом чествует его призеров и участников. В конкурсе принимали участие воспитанники детских садов и учащиеся начальной школы Ставропольского района. Дети создавали елочные игрушки и украшения по тематике знания ПДД. Все участники подошли к процессу творчески. От разнообразия и креативности поделок разбегались глаза. Но главное, наверное, даже не творческая составляющая конкурса – в процессе изготовления игрушек дети лучше знакомятся с правилами поведения на дорогах.

Большое значение конкурса отметила главный консультант Центрального управления министерства образования и науки Самарской области Елена Козлова: «Огромное спасибо вам за ваши яркие поделки, каждая из них привлекает внимание, каждая отличается особым смыслом. Надеюсь, что в следующем году участников конкурса станет еще больше, а значит, вырастет и безопасность на дорогах района».

Особенностью нынешнего конкурса стало участие в подведении итогов всех подразделений ставропольской Госавтоинспекции. Каждое выбрало особенно полюбившуюся им поделку. При этом ни одна игрушка не осталась без внимания. Как следствие – подарки получил каждый из присутствовавших на награждении ребятишек.

В завершение праздника начальник ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району Александр Ефанов поздравил детей, родителей и педагогов с наступающим праздником и пожелал всем участникам дорожного движения безопасных дорог. «На дорогах нет чужих детей, – еще раз напомнил всем старую истину подполковник полиции, – а значит, каждый из взрослых должен быть особенно внимателен к их безопасности, тем более зимой, в праздники, в условиях гололеда и плохой видимости. Ну а прежде всего нужно самим неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и подавать детям хороший пример».

Александр Викторов

vesti
31.12.2019