Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сотрудники полиции Ставропольского района провели оперативно-профилактическую операцию «Лидер»

Мероприятие направлено на выявление, предупреждение и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних, а также взрослых, которые вовлекают подростков в преступную и иную противоправную деятельность.

Было проведено три специализированных рейда, в результате которых поставлена на профилактический учет группа несовершеннолетних антиобщественной направленности. К административной ответственности привлечены пятеро взрослых по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Один подросток привлечен к административной ответственности по статье 19.15 КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Кроме рейдов стражи правопорядка провели лекции в образовательных учреждениях Ставропольского района, темами которых стали обеспечение личной безопасности несовершеннолетних. После бесед ребята задавали различные вопросы, например, что грозит несовершеннолетнему, если он стал зачинщиком драки в школе, какое административное наказание повлечет распитие спиртных напитков и курение в общественных местах, как могут повлиять совершенные в подростковом возрасте правонарушения на дальнейшую судьбу подростка. На эти и многие другие вопросы полицейские дали подробные разъяснения.

Юлия Толстоброва

vesti
08.10.2019