Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сотрудники Ставропольского МФЦ отмечают профессиональный праздник

27 июля сотрудники центра «Мои Документы» отмечают профессиональный праздник. Именно в этот день двенадцать лет назад в России вступил в действие Федеральный закон 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» – основной нормативный документ, регулирующий деятельность МФЦ.

На протяжении десяти лет работают на благо жителей сотрудники МФЦ Ставропольского района. Прием ведется в офисе центра, а также на территории 23 сельских поселений. Специалисты оказывают более 200 услуг федерального, регионального и муниципального уровней, причем не только для граждан, но и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Наиболее востребованными остаются такие услуги, как регистрация права собственности и кадастровый учет, оформление паспортов граждан РФ, миграционный и регистрационный учет по месту жительства и по месту пребывания, а также оформление документов для получения детских пособий, субсидий и компенсаций. Только с января по июнь текущего года в МФЦ Ставропольского района обратилось более 42 000 граждан. Заявителям было оказано порядка 10 000 консультаций, в том числе принято 3500 обращений по телефону контактного центра 28-10-57.

МФЦ постоянно внедряет новые услуги и сервисы, развивает страничку в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/stavrmfc). Открыт, к примеру, прием заявок (в том числе в субботние дни) на выезд сотрудника МФЦ для оформления документов в офис, дом или лечебное учреждение. Для удобства заявителей в Ягодном и Подстепках были увеличены часы приема граждан, обеспечена возможность приема госпошлин и платежей от населения, в Ягодном организована также возможность сфотографироваться на документы.

Коллектив Ставропольского МФЦ небольшой, но дружный и сплоченный. Показателем их профессиональной деятельности, умения работать в команде являются высокие оценки и положительные отзывы от заявителей. Здесь работают грамотные, квалифицированные специалисты, отзывчивые и доброжелательные люди. А еще они демонстрируют активную жизненную позицию, принимают участие в различных конкурсах и спортивных мероприятиях районного и областного значения. В первой спартакиаде работников многофункциональных центров Самарской области, которая проходила в Нефтегорском районе, команда МФЦ Ставропольского района заняла почетное второе место. Коллектив участвовал в субботнике на территории детского оздоровительного центра «Жигулевский Артек», а дети сотрудников успешно представили свое творчество в областном конкурсе детских рисунков «Теплые ладошки».

Редакция газеты присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям, которые, уверены, прозвучат в адрес замечательного профессионального коллектива МФЦ Ставропольского района. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в осуществлении жизненных планов и дальнейшей плодотворной работы.

Павел Сергеев

vesti
27.07.2022