Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Совет женщин Ставропольского района провел заседание

Общественный Совет женщин Ставропольского района провел предпоследнее в этом году заседание.

Председатель Совета Людмила Пастухова рассказала об участии в научно-практической конференции «Женщина в современном мире», которая прошла в конце ноября в Самаре. На конференции обсудили организацию службы общественных помощников, волонтерское движение, возможность реализации женщины в современном обществе, отметили необходимость создания благоприятных условий для участия женщин в общественных делах. Подчеркнули, что необходимо предоставлять детям, в том числе и попавшим в трудную жизненную ситуацию, равные возможности для самореализации. Все эти вопросы совпадают с задачами, которые решают участницы Совета женщин Ставропольского района.

Пастухова заинтересовалась проектами «Спасём детские судьбы» и «Когда мы вместе», предложила членам Совета женщин Ставропольского района включиться в работу по их реализации на нашей территории. Следующим важным вопросом заседания стало обсуждение итогов работы Совета женщин в течение 2017 года. Районному женсовету есть чем гордиться: для участия в спортивных, культурных, общественных, благотворительных мероприятиях женщины привлекали детей и взрослых, меценатов и тех, кому требуется поддержка и участие.

Отдельно участницы заседания обсудили проведение большой значимой акции «Ёлка желаний» для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации и показывают успехи в учебе, творчестве или спорте. В этом году спонсоры не спешат поддержать новогоднюю акцию, а потому ее бюджет получается заметно меньше, чем в прошлом. Женщины озабочены этим, но решили, что акция непременно будет.

Кроме того, на заседании утвердили кандидатуры для участия в областных акциях «Мужчина года 2017» и «Женщина года 2017» и наметили планы работы на 2018 год.

Наталья Гришина

vesti
07.12.2017