Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Спасибо за то, что вы у нас есть!

1 октября в России, как и во многих странах мира, отмечается международный День пожилых людей. Это хороший повод еще раз обратить внимание на заботы и нужды старшего поколения, сказать им огромное спасибо за мудрость, за добрые традиции, за поддержку и понимание, за любовь к родному району.

Очень многие наши земляки золотого возраста, отдавшие силы, знания и профессиональный опыт родному Ставропольскому району, и сегодня сохраняют оптимизм и трудолюбие, они продолжают вести активный образ жизни, помогают развивать свои села.

К сожалению, эпидемиологическая ситуация не позволяет сегодня провести праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному дню, собрать всех наших уважаемых ветеранов и подарить им хорошее настроение. Но без внимания они всё же не останутся. Как рассказала председатель Ставропольской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Галина Мошнинова, в этом году заслуженных ветеранов они будут поздравлять адресно. В течение недели представители ветеранской организации совместно с районной и сельскими администрациями, работниками домов культуры побывают в гостях (конечно же, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора) у заслуженных колхозников, ветеранов труда, которые перешагнули 80-летний рубеж. Поблагодарят и вручат подарки.

Поздравляя через нашу газету пожилых людей с этим особенным праздником, Галина Александровна пожелала всем крепкого здоровья, счастья, внимания и поддержки со стороны близких.

Наша редакция присоединяется к этим добрым пожеланиям. Уважаемые наши ветераны, оставайтесь всегда такими же активными, потому что ваша помощь молодым, участие в различных мероприятиях района и сельских поселений бесценна. Спасибо за то, что вы у нас есть. Долгих вам лет жизни!

Хочется также отметить, что, несмотря на сложную эпидситуацию, не будет нарушена и традиция проведения конкурса творческих работ «Осенний калейдоскоп». Правда, пройдет он в формате фотоконкурса. Уже объявлено о приеме работ по трем номинациям: «Восславим женщину села», «Чудо-овощ, чудо-фрукт» и «Осенние грядки богаты и сладки». Организаторы – Ставропольская РОО СОО ВОИ – приглашают жителей района принять участие в конкурсе. Работы принимаются с 1 по 14 октября по электронной почте stavr.roosoovoi@yandex.ru или moshninova.galya@mail.ru.

Лариса Телелькова

vesti
01.10.2021