Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Сразу два резонансных пожара произошли в Ставропольском районе

В ночь на понедельник в Тимофеевке на улице Октябрьской, 1б загорелся ангар, где находилась станция технического обслуживания. Сообщение о ЧП дежурному поступило в 2.09. Огнеборцы в считаные минуты прибыли на место происшествия. Но справиться с огнем удалось только через три часа.

Площадь пожара составила 380 квадратных метров. С огнем боролись 40 человек и 14 спецмашин пожарно-спасательных частей Ставропольского района и Тольятти. В 5.41 было объявлено о ликвидации открытого горения. Погибших и пострадавших нет, полностью сгорело пять автомобилей. Одна машина сильно повреждена. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

А в четверг на минувшей неделе пожар в селе Кармалы унес жизнь пожилой женщины. К диспетчеру пожарно-спасательной части №146 сообщение от очевидцев поступило в 12.54. К месту происшествия прибыли два отделения ПСЧ №147, а также ДПК Севрюкаево. Они увидели, что горел деревянный срубовый дом, из окон и чердачного помещения которого шел сильный дым.

Со слов соседей, в доме находилась хозяйка 1925 года рождения. Ее сына-инвалида 63 лет успели вывести на улицу. На поиски пострадавшей было направлено звено газодымозащитной службы.

На место ЧП прибыли начальник и заместитель начальника ПСЧ №147, дознаватель, бригада скорой медицинской помощи, а также газовая служба и электрики. Почти час пожарные боролись с огнем, чтобы локализовать пламя. На месте ЧП было обнаружено тело женщины. В огне также погибли два козленка, которые находились в доме.

Только в 15.10 пожар потушили. Предварительная причина происшествия – неосторожность при курении. Материальный ущерб устанавливается.

Уважаемые жители, будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов и печного оборудования. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 01, 101 или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Олеся Ангелина, Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики ПСО №30

vesti
30.03.2021