Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Стартовал конкурс «Вкусы России»

По поручению главы государства в целях поддержки региональных брендов продуктов питания в 2020 году стартовал конкурс «Вкусы России». Его цель – привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса.

В прошлом году конкурс собрал более 500 брендов из 79 регионов. В народном голосовании участвовали более миллиона россиян.

А недавно был объявлен второй конкурс. Заявки принимаются до 1 сентября. Восемь номинаций продемонстрируют потенциал брендов в сфере гастрономии, туризма, экспорта и других направлениях. Победителей определит конкурсная комиссия, в нее войдут представители ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти. Кроме того, с 20 октября по 7 ноября проголосовать за свои любимые продукты в рамках номинации «Нас выбирают» смогут все жители России.

«Но как голосовать, не попробовав тот или иной продукт?» – возникает закономерный вопрос. Не получится ли так, что каждый будет просто поддерживать свой регион?

Организаторов конкурса это не пугает, напротив, они утверждают, что так и было задумано. Главная задача этого голосования – найти перспективные региональные бренды, в том числе оригинальные, нераскрученные, и помочь им развиваться.

В конкурсе могут участвовать органы управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации, отраслевые союзы, объединения производителей и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Подробная информация о конкурсе, победителях и участниках 2020 года – на сайте вкусыроссии.рф.

vesti
08.07.2021