Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчан приглашают принять участие в фотоконкурсе «Красивый возраст»

Вчера, 16 сентября, стартовал районный фотоконкурс «Красивый возраст». Приурочен он к Международному дню пожилых людей и проходит в рамках нацпроекта «Демография».

Все мы безумно любим наших мам и пап, бабушек и дедушек, уважаем их возраст и преклоняемся перед опытом, которым они щедро делятся с нами – детьми, внуками, правнуками. А какими разными они бывают – наши милые, родные, любимые! В районном управлении социального развития посчитали, что всю красоту серебряного возраста нужно показать людям. Показать, насколько он прекрасен и сколько таит в себе возможностей, а еще – разбить стереотипы, доказав, что на пенсии жизнь только начинается! Редакция нашей газеты с удовольствием примкнула к организаторам фотоконкурса. Главный редактор «Ставрополя-на-Волге» Юлия Гвоздева вошла в состав жюри, а лучшие снимки мы опубликуем на страницах нашего издания.

Теперь немного о конкурсе. Номинации в нем весьма интересные: «Жизнь – движение» (активный отдых, занятия спортом, развлечения, праздники и обычаи), «А вы так можете?» (необычные возможности и удивительные достижения людей старшего поколения, процесс добровольческой деятельности пенсионеров), «Самая богатая (-ый) внуками бабушка (дедушка)» (фото в окружении внуков), «Дела семейные» (раскрывается совместная деятельность бабушек, дедушек, детей и внуков, а также семейные традиции), «Мудрая улыбка» (естественные, живые эмоции, улыбки, счастье, искренность и веселье), «Бабушка рядышком с дедушкой» (номинация посвящена семье, передаче семейных традиций), «Звездная бабушка (звездный дедушка)» (фото, отражающее творческие успехи и достижения).

Заявки на участие и фотографии (в распечатанном и в электронном виде) будут приниматься до 26 сентября, после чего жюри определит победителей. Награждение состоится на районном празднике, посвященном Дню пожилого человека. Более подробную информацию, включая требования к фотографиям, можно получить по телефону 28-35-13, а также на сайте администрации Ставропольского района stavradm.ru и на сайте нашей газеты vstrg.info.

Мы больше чем уверены, что по каждой из номинаций жителям Ставропольского района есть что показать! Не правда ли?

Оксана Белова

vesti
17.09.2019