Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольские семьи приняли участие в Дне здоровья

Максимальный заряд бодрости получили мальчишки и девчонки, а также их родители на районном Дне здоровья для детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Ставропольчан, приехавших в спортивный комплекс «Труд», ждали приятные сюрпризы. Но главное – насыщенная спортивная программа, в которую специалисты Управления семьи, опеки и попечительства Ставропольского района, комплексного центра социального обслуживания населения включили все, что нравится детям, вплоть до праздничного чаепития. А подарком от администрации стадиона «Труд» стало посещение бассейна.

Начался День здоровья, конечно же, с соревнований. Руководитель Управления социального развития Елена Шепилова призвала ребят к максимальной физической активности. А болельщиков активизировала ведущий специалист Комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту Татьяна Старкова. К всеобщей радости, она сообщила, что топать и хлопать можно по максимуму! Молодежь разделилась на четыре команды: «Стрела», «Экстрим», «Ястребы» и «Молния». И закипели спортивные страсти…

Мальчишки и девчонки бегали с теннисными, волейбольными и футбольными мячами. Прыгали на скакалке, пролазили сквозь обруч, выполняли упражнения на внимание и даже проверили свои силы на сдачу норм ГТО. Старались все, малыши не отставали от старших ребят, а болельщики, конечно, не жалели эмоций! Родители так переживали за своих детей, что присоединялись к ним при выполнении норм ГТО. Сами понимаете, что после такой физкультуры настроение у всех, конечно же, поднялось.

– Я приехала на День здоровья вместе со своими 14-летними дочками Катей и Настей, – рассказала Ираида Витальевна из Бинарадки. – Программа понравилась и мне, и моим спортивным девочкам.

– Я отжалась 22 раза и вполне довольна результатом. Занимаюсь в секции волейбола, – сообщила Настя вслед за своей мамой.

Евгения Юрьевна привезла в спортивный комплекс «Труд» пятерых детей. Считает, что мальчикам надо дружить со спортом. Ее старшие сыновья занимаются легкой атлетикой, младшие – гимнастикой. В перспективе хотелось бы, чтобы дети занялись футболом. Папа в юности играл, и в пользе для здоровья этой командной игры убедился на собственном опыте.

Галина Гавриловна из Большой Рязани выполняла упражнения из комплекса ГТО вместе с дочерью Настей. Говорит, что держаться в форме ей помогает огород. Настя – отличная помощница, к физическому труду ее приучают с детства, и дочка старается. Еще в их семье велосипед на почетном месте, каждый день на нем ездят.

– Такие массовые соревнования из разряда «Папа, мама, я – спортивная семья» очень полезны не только для здоровья, но и для развития навыков общения, командного духа у ребят, – высказала свое мнение Галина Гавриловна. Ее поддержала Фируза Ахмярова из Ягодного. На Дне здоровья она была волонтером.

– Убеждена, что спортивные праздники – прекрасная форма общения как для детей, так и для взрослых, – сказала собеседница. – Даже мой пятилетний сын Славик с удовольствием погонял мяч с братом и другими ребятами.

После соревнований участников Дня здоровья ждал бассейн. Уточним, что организовать спортивный праздник помогли тренеры районной детско-юношеской спортивной школы села Александровка. Их работу ставропольчане, собравшиеся в зале, оценили громкими аплодисментами. Когда под занавес организаторы спросили ставропольчан: «Вам понравился праздник?», зал дружно ответил: «Да». Заместитель главы Ставропольского района Лариса Уткина поблагодарила собравшихся за стремление побеждать и вручила ребятам дипломы участников, подарочные карты в магазин «Спортмастер» и сертификаты на посещение катка спортивного комплекса «Труд». За хорошую организацию праздника коллективу «Труда» было вручено благодарственное письмо главы Ставропольского района Владимира Медведева.

Олеся Ангелина

vesti
17.09.2019