Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчанам вручены благодарственные письма

На совещании с главами сельских поселений участникам работ по выполнению противопаводковых мероприятий были вручены благодарственные письма.

Глава Ставропольского района Владимир Медведев наградил жителей, благодаря которым наши села избежали в этом году крупномасштабных подтоплений. Наибольшего количества наград удостоились жители Тимофеевки: именно там стихия проявила себя особенно явно. Благодарственные письма вручены главе села Александру Сорокину и его заместителю Михаилу Мошнинову, директору физкультурно-оздоровительного комплекса Алексею Севостьянову. А также директору МП «ЖКХ Тимофеевское» Михаилу Кирееву, водителю администрации Тимофеевки Александру Кальмову, механику Василию Николаеву, трактористам Валентину Амелину и Алексею Сидорову.

Благодарственные письма вручены спасателям поисково-спасательной службы Герману Омельченко, Ивану Белокриницкому, Денису Пуговкину, проявившим мужество и профессионализм во время прорыва паводковых вод в Тимофеевке.

«Отработали на все сто процентов. Приняли продуманные превентивные меры, сработали очень оперативно. Большое спасибо», – поблагодарил всех Владимир Медведев.

В других селах паводок проявил себя слабее. Однако многие жители принимали самое активное участие в работах по предупреждению наводнения. Наиболее отличившимся глава района тоже вручил благодарственные письма. Это главы Нижнего и Верхнего Санчелеево Николай Белосков и Петр Чапарин, глава сельского поселения Верхние Белозерки Сергей Самойлов, главы Ташелки и Мусорки – Андрей Рублев и Виктор Вечканов.

«Надеюсь, когда-нибудь мы уйдем от этих традиций – награждать за ликвидацию ЧС (пожаров, паводков и т.д). Просто потому, что не будет поводов для наград. Хотя полностью уберечься от капризов природы в нашем районе, богатом на лесные и водные ресурсы, конечно, трудно. Но к этому нужно стремиться», – сказал в завершение церемонии Владимир Медведев.

Александр Викторов

vesti
31.05.2019