Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчане почтили память погибших в локальных войнах

Второго августа, в День воздушно-десантных войск, в Зеленовке состоялся торжественный митинг и возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам и мемориалу погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Сегодня, когда наша страна участвует в военной операции по освобождению жителей Донбасса от нацизма, день ВДВ отмечается с особым смыслом. Ведь десантники всегда на передовой, по первому зову спешат на защиту Отечества, в первых рядах идут на выполнение самых сложных боевых задач. И сейчас они также верны своему призванию, своему девизу «Никто, кроме нас!».

Почтить память десантников, погибших при исполнении воинского долга, в день ВДВ собрались глава Ставропольского района Владимир Медведев, ветераны-десантники, глава сельского поселения Васильевка воин-интернационалист Юрий Писарцев и местные жители. Каждое слово выступавших звучало, как натянутая струна.

– Сегодня воздушно-десантные войска снова на передовой, они первые идут в бой, чтобы у жителей Донбасса было мирное небо над головой, а во всем мире исчезла угроза ядерной войны. Мы чтим память погибших в военных операциях и желаем тем, кто сейчас на передовой, вернуться домой живыми и только с победой. Их очень ждут матери, жены, дети, – сказал Владимир Медведев.

Глава района поздравил ветеранов ВДВ с Днем воздушно-десантных войск, а юнармейцам пожелал брать пример с наших героев. Вместе с ветеранами-десантниками он возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам и мемориалу погибших в локальных войнах. Затем участники художественной самодеятельности выступили с номерами – стихи и песни на военную тематику звучали особенно трогательно.

Любовь Шабалина

vesti
09.08.2022