Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчане приняли участие в общественной акции «Соединяя сердца!»

Она была посвящена седьмой годовщине вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Праздники состоялись во всех сельских клубах и ДК Ставропольского района. В них участвовали главы сельских поселений, студенты вузов и колледжей, школьники, педагоги и родители. Все мероприятия проводились с обеспечением санитарно-эпидемиологических мер.

Всеобщая активность, патриотический подъем понятен. Семь лет назад (16 марта 2014 года) в Крыму прошел всенародный референдум, на котором 96,7% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Через день в Георгиевском зале Московского кремля состоялось подписание договора о принятии в РФ Республики Крым. Ни для кого не секрет: любые трудности по плечу тем, кто готов объединиться для достижения общей цели. Россияне неоднократно доказывали это. Так было в самые сложные моменты истории. Так будет всегда!

Мы побывали на празднике в ДК Ташелки, который открыли воспитанники военно-патриотического клуба «Меч». Потом с приветственным словом к залу обратилась руководитель районного управления культуры и молодежной политики Людмила Пастухова. «Крым – это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, родина русского черноморского военного флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Каждое из этих мест свято для нас, это символы воинской славы России. Поэтому торжества, посвященные седьмой годовщине вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации, стали настоящим праздником», – отметила Людмила Константиновна. Она уверена, такие события объединяют людей, вселяют уверенность в завтрашнем дне. Зал ответил дружными аплодисментами, которые, отметим, не смолкали и на праздничном концерте. Юные артисты (в основном ученики ташелкской школы) старались вовсю, радуя зрителей разножанровым многообразием: хореографией, песнями, стихами. «Спасибо за хорошее весеннее настроение», – благодарили ребят зрители, выходя из зала.

Олеся Ангелина

vesti
23.03.2021