Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Плюс – здоровье и хорошее настроение

Минувшие выходные выдались богатыми на соревнования с участием спортсменов Ставропольского района.

Футзал

20 марта в Приволжье прошел четвертьфинальный тур по мини-футболу (футзалу) в зачет областной спартакиады. Встретились команды Красноармейского, Ставропольского и Приволжского районов. В первой встрече наши футболисты в упорной борьбе уступили команде хозяев соревнований, зато вторую провели гораздо увереннее и выиграли со счетом 5:2. Заняв второе место в этом туре соревнований, наша сборная, основу которой составляют футболисты из Подстепок и Луначарского, вышла в полуфинал. Пройдет он в Кошках 17 апреля.

Карате

В минувшие выходные в Саратове прошло Первенство Приволжского федерального округа по карате, на котором успешно выступили юные спортсменки из Ягодного и Подстепок. Серебряные медали завоевали Полина Фролова и Анастасия Буторина, бронза досталась Александре Гороховой.

Баскетбол

21 марта в Самаре прошел финал первенства области по баскетболу второй лиги. От Ставропольского района в нем приняли участие сразу два состава команды «Ника» из Хрящевки – юноши и девушки. К сожалению, нашим юным спортсменам немного не хватило опыта и мастерства. Итог – заслуженное второе место в масштабах Самарской области.

Дзюдо и сумо

В открытом первенстве Самары по борьбе дзюдо Светлана Казаева из поселка Луначарский заняла второе место в весе 52 кг. А в первенстве области по сумо среди девушек до 17 лет она стала уже чемпионкой. Отличилась и ее старшая сестра Анастасия, которая одержала победу среди девятнадцатилетних. Обе они завоевали путевки на первенство России, которое пройдет в мае в Нальчике.

ГТО

В воскресенье 37 жителей Ставропольского района приняли участие в сдаче норм ГТО, которая проходила в УСК «Олимп». Сначала в бассейне спортивного комплекса они испытали себя в плавании, затем в тренажерном зале прошла сдача других нормативов. За процессом внимательно следили сертифицированные судьи, так что все прошло по-честному и очень организованно. Ну а дополнительным плюсом к официальному подтверждению своих спортивных достижений стал заряд здоровья и хорошего настроения всех участников.