Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчане приняли участие в совещании сторон социального партнерства

Совещание было приурочено к празднованию Дня профсоюзов Самарской области.

Совещание прошло в режиме видеоконференции под председательством заместителя председателя правительства Самарской области Александра Фетисова. Он подчеркнул важную роль профсоюзных организаций в жизни региона, отметил, что многие десятилетия профсоюзы активно решают проблемы рабочих коллективов, достойно отстаивая интересы человека труда, а также поблагодарил активистов за масштабную работу по поддержке российских военнослужащих и членов их семей.

«Я рад, что профсоюзные организации включились в работу по оказанию помощи мобилизованным и их родным, – отметил Александр Борисович. – Это приоритетная задача, которую сегодня перед нами ставят не только президент Владимир Путин и губернатор Дмитрий Азаров, но также наша совесть. И в этом вопросе важна слаженность, оперативность реагирования».

В ходе совещания выступили руководители крупнейших профсоюзных организаций Самарской области. Они поделились интересным опытом работы, касающейся профилактики производственного травматизма, реализации нацпроектов, легализации трудовых отношений.

Завершилось совещание торжественной церемонией награждения за вклад в развитие профсоюзного движения. Памятный знак «За служение людям» был вручен нашим землякам: Наталье Калмыковой, Анне Денисовой, Олесе Елкиной, Анне Термер.

Олеся Ангелина

vesti
22.11.2022