Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчане участвуют в областном фестивале «Рожденные в сердце России»

Талантливые ставропольчане не раз участвовали в губернском фестивале «Рожденные в сердце России» и с блеском выступали на самарской сцене. Свои творческие работы мы представим и в этом году на седьмом по счету фестивале, посвященном Году памяти и славы.

Открытие фестиваля пройдет в IV квартале 2020 года в формате телемоста с участниками и трансляции на телеканале «Россия 24». Конкурс творческих номеров коллективов и солистов Самарской области пройдет в заочном формате по видеозаписям. При условии благоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе гала-концерт фестиваля состоится в КРЦ «Звезда».

Сельские поселения Ставропольского района на уровне губернии представят три участника. Народный самодеятельный театральный коллектив «Лестница» из Ягодного выступит с композицией «По дороге на Берлин» по мотивам поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин». Руководитель коллектива – режиссер Екатерина Михальчук, художник-постановщик Ольга Кудрявцева. Вторым концертным номером будет танец «Солдатская пляска» в исполнении народного хореографического коллектива «Радуга» луначарского Дома культуры (руководитель коллектива Наталья Игнатьева). Также жюри фестиваля услышит песню «Журавли» (слова Расула Гамзатова, музыка Яна Френкеля) в исполнении солиста Хачатура Испиряна, представляющего тимофеевский Дом культуры.

По замыслу организаторов, мы с вами сможем поддержать участников конкурса. Народное голосование будет проводиться в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе «Культурное сердце России – Культура рядом». Кроме того, информация о начале и сроках голосования будет размещаться в группе «Сообщество КДУ Самарской области» в сети «ВКонтакте». Так что давайте проявим активность и поддержим наших конкурсантов-ставропольчан!

Олеся Ангелина

vesti
30.10.2020